lifestyleВажливе

Президент Украины прошел тест на коронавирус

Тестирования прошли глава государства, премьер-министр, а также другие топ-чиновники, контактировавшие с нардепом Шаховым.

Президент Украины Владимир Зеленский прошел тест на коронавирус. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в интервью Украинской правде, которое было опубликовано в четверг, 9 апреля.

Тимошенко сообщил, что всем, кто пересекался с нардепом Сергеем Шаховым, у которого выявили COVID-19, делали тестирование, в том числе президенту и премьер-министру.

“И президенту сделали, руководителю Офиса, замам сделали. Я объясню: надо было сделать тестирование, потому что это были контактные лица, которые контактировали с одним из первых случаев в Киеве, которым был депутат Шахов”, – отметил он.

Он отметил, что если бы тестирование подтвердило заражение кого-либо в окружении президента, то были бы другие меры безопасности.

Напомним, 18 марта стало известно о заражении коронавирусом нардепа Сергея Шахова. Позже инфекцию выявили у его жены. В конце марта Шахова выписали из больницы.