lifestyleВажливе

На BBC Global News стартует специальный раздел об Украине

Министерство иностранных дел запускает на канале BBC Global News специальный раздел о нашей стране «Ukraine: Innovating For the Future», об этом в Фейсбуке сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Такой проект реализуется впервые. Это кампания, которая продлится несколько месяцев. Общий охват телеканала BBC World News в тех регионах, которые мы выбрали для распространения контента об Украине – а это Северная Америка, Европа, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия – более 360 млн человек. Это означает, что несколько миллионов людей во всем мире узнают об Украине как современной, инновационной и привлекательной для туризма и бизнеса», – написал глава МИД.

Он отметил, что проект получился мощным благодаря сотрудничеству государства и украинского бизнеса: «Нас объединила общая цель – чтобы в мире Украину ассоциировали с технологиями и инновациями, новыми экономическими возможностями и успешными инвестициями».

По словам Кулебы, продвижение положительного имиджа Украины – один из шести приоритетов Стратегии внешней политики.

«Я благодарен всем украинским компаниям, которые поддержали этот проект, и приглашаю новые компании участвовать в продвижение имиджа нашего государства в мире. Кроме кампании в ВВС, мы продолжаем охватывать новые иностранные аудитории с помощью официального сайта Украины – www.ukraine.ua», – подчеркнул министр, добавив, что сайт уже посетили пользователи из более чем 180 стран.

«По поисковому запросу «Ukraine» уже в топ-10 выдачи Google в Польше, Мексике, Греции, Португалии, Словакии, Латвии, Южной Корее, Казахстане, Болгарии, Армении, Венесуэле, Венгрии и, что важно, в РФ – противодействуем дезинформационным влияниям», – подытожил глава МИД.

Как известно, 23 августа Дмитрий Кулеба заявил о начале информационной кампании Украины на BBC, приуроченной к 30-й годовщине Независимости, цель которой – сформировать устойчивый положительный образ нашего государства за рубежом.