В світіВажливе

Винный фестиваль в Армении — must visit этого лета

Еще до всех событий Винные Дни Еревана были нашим персональным guilty pleasure. Сбежать от городской суеты на «праздник живота» всегда было невероятным приятным приключением и удовольствием. А сегодня это еще и одна из немногих опций насладиться настоящим путешествием «как раньше». Наследники французских виноделов за последнии годы продвинули культуру армянского вина настолько высоко, что ей всерьез интересуются в Европе. По своему опыту: если и выбирать «соседское» игристое — то из Армении.

Вообще «винные дни» длятся здесь все лето, но самая интересная и шумная часть приходится на 3—5 июня. В программе участвуют больше ста виноделен. За многими из которых с азартом следит мировое энологическое сообщество. А какой же это праздник! Только представьте, что три центральные улицы превращаются в винотеку под открытым небом.

Дегустацию невозможно вообразить без традиционных армянских закусок (толма из говядины и баранины со специями, завернутыми в виноградные листья, ммммм….) и, конечно, музыки.