lifestyleВажливе

Между Прагой, Львовом и Киевом запускают поезд

Перевозчик RegioJet запустил с субботы, 11 июня, регулярное железнодорожное сообщение между Прагой, Львовом и Киевом. Об этом сообщает Radio Prague International.

Маршрут повторяет следования гуманитарных поездов, отбывающих из Праги в Пшемысль, что на юго-востоке Польши. В город, который находится на границе с Украиной, и принимал беженцев и гуманитарную помощь с начала агрессии России против Украины.

Пассажиры смогут пользоваться данной возможностью без ограничений. Для владельцев украинских паспортов билет из Праги во Львов обойдется в 229 крон (9 евро), a в Киев – в 639 крон (около 25 евро).

“RegioJet реагирует на высокий спрос со стороны украинских семей, которые хотят вернуться к родственникам и друзьям”, – сообщается в пресс-релизе менеджера зарубежных проектов Терезы Птачковой.

Напомним, ранее Укрзализныця назначила ночной поезд № 53/54 Киев – Перемышль. Он будет отправляться с 11 июня из Киева в 19:48 и прибывать в Перемышль на следующий день в 07:21. В обратном направлении поезд начнет курсировать с 12 июня: отправляться в 18:39 и прибывать в Киев в 09:21.