lifestyleВажливе

Украинский эксперт: Эта война носит террористический и геноцидальный характер

Предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС было важным решением в политическом смысле. Москва должна будет отдать себе отчет в том, что восстановление СССР невозможно, об этом армянскому изданию lragir.am заявил украинский политический обозреватель Марат Акопян.

По словам Акопяна, НАТО также объявило Россию главной потенциальной угрозой. Эти изменения крайне важны.

“Американская помощь – наиболее масштабная и важная, наряду с помощью Британии. Власти Франции, Германии также стали активно присоединяться к военной помощи Украине.

В Европе всем уже ясно, что Украина воюет за свободу и независимость Европы тоже, потому что Россия не скрывает свои амбиции в отношении других европейских стран. Так что, Украина сейчас сражается за себя, за Европу и за страны бывшего СССР. Угроза российского доминирования должна быть снята со стран, провозгласивших независимость, потому что это мешает полноценно развиваться. Поэтому нужно как можно раньше сбросить российскую власть и остановить их политику, которая уже привела к разрушительной войне, последствия которой будут сказываться веками.

Российская агрессия против Украины носит террористический и геноцидальный характер, армянскому народу это знакомо с прошлого века. В 21 веке то же самое происходит в центре Европе”, – отметил эксперт добавив, что предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС было важным решением в политическом смысле. “Москва должна будет отдать себе отчет в том, что восстановление СССР невозможно. НАТО также объявило Россию главной потенциальной угрозой. Эти изменения крайне важны”.