lifestyleВажливе

Медики назвали три новых симптома коронавируса

Коронавирус начал проявлять себя новыми симптомами. Пациенты зараженные инфекцией стали страдать от потери слуха, шума в ушах или головокружения. Об этом пишет ZOE Health Study.

Данные выводы эксперты основывают на опросе 2,6 миллиона зараженных коронавирусом британцев, которые рассказали о своих симптомах.

“В Англии сейчас болеет 1 человек из 60. Большинство людей знают, что сейчас нужно обращать внимание на боль в горле и температуру. Но потеря обоняния сейчас уже очень редко встречается.Теперь симптомами вируса является инфекция уха”, – предупреждают специалисты.

При этом, эксперты отметили, что если у вас болит горло, и вы чихаете, это может быть хорошим признаком и означать, что у вас простуда, а не коронавирус.

Все же при острой боли в горле на протяжении нескольких дней, рекомендуется сделать тест на коронавирус.

“Помните, что в случае инфекции вы должны самоизолироваться и не контактировать с людьми. В людных местах не забывайте носить маску”, – напомнили медики.

Напомним, в Украине прогнозируют дальнейший рост заболеваемости коронавирусом.

Также стало известно, что Украина получила 500 тысяч доз вакцины против штамма Омикрон. Их уже развезли в большинство областей Украины.