lifestyleВажливе

Для завершения войны Украине нужно как можно быстрее предоставить все необходимое оружие – Джонсон

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убежден, что для завершения войны Украине нужно как можно быстрее предоставить все необходимое для этого оружие.

Об этом он сказал во время встречи со студентами и преподавателями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, в которой принимал участие Президент Украины Владимир Зеленский, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ОП.

«Это значит, что нужно предоставить танки. Я горд, что мы первая страна, которая пришлет танки «Челленджер», и мы ожидаем танков от других стран. Мы хотим получить самолеты для народа Украины, и нам нужно более совершенное оборудование, вооружение всех видов, которое позволит вам защитить свою страну», – сказал бывший премьер-министр Великобритании.

Он также подчеркнул, что наличие современного оружия у украинской армии не приведет к эскалации, ведь россия и так использует на украинской территории все имеющиеся у нее средства.

«Я был в Буче. Как можно больше эскалировать в противостоянии, где одна сторона уже использует самые совершенные современные самолеты, чтобы бомбить жилые кварталы? Украина заслуживает всей возможной помощи», – резюмировал Джонсон.

Как сообщалось, во время визита в Украину бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил Бучу и Бородянку в Киевской области. Он увидел разрушения, которым подверглись населенные пункты во время захвата территорий российскими войсками.