lifestyleВажливе

Армянские активисты начали передавать энергооборудование для Украины

Армянские активисты начали передавать энергооборудование в Посольство Украины в Армении.

Генераторы, мини солнечные станции, повербанки с солнечной подзарядкой, лекарства, аптечки первой помощи, тактические фонари и многое другое, это лишь часть того, что планируют еще передать армянские друзья Украины.

Как сообщил kyivinform.net инициатор гуманитарной акции Карен Саргсян, первый пакет помощи был собран за несколько дней. “В дальнейшем есть идея развить инициативу и расширить ассортимент. Армяне высоко ценят помощь Украины, когда в помощи нуждался наш народ, от приема беженцев в годы Геноцида армян, до отрядов спасателей в дни Спитакского землетрясения”, – подчеркнул активист.

Саргсян также высоко отметил роль Союза армян Украины, который в дни 44-х дневной войны открыл гуманитарные штабы в Киеве и Ереване.

Как уже сообщалось, со стороны Союза армян Украины и местных региональных общин оказывается масштабная гуманитарная помощь всем нуждающимся. Цифры тоннажа давно перевалили за 3 тысячи тонн. Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян на постоянной связи со всеми региональными общинами.

Союз армян Украины всегда старался быть полезным и для Родины — Армении, финансово поддерживал семьи погибших и раненых в 4-дневной войне 2016 года, в ходе 44-дневной войны 2020 года действовали штабы в Киеве и Ереване, была организована многомиллионная помощь. В 2021 году в Ереване открылся подарок от Союза армян Украины — прекрасный скейтпарк в центре города.