lifestyle

Военное производство РФ критически ослабло – разведка Британии

Военное производство РФ становится “критической слабостью” страны-агрессора и не отвечает требованиям ее собственного оборонного ведомства. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Факты ослаблении российского оборонпрома подтверждают публичные заявления руководства РФ. В частности, 9 февраля зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев посетил Омский завод машиностроения и призвал увеличить производство танков.

В свою очередь глава правящего режима РФ Владимир Путин во время совещания 12 февраля раскритиковал вице-премьера Дениса Мантурова, отвечающего за оборонную промышленность, за “глупость”.

“Высокопоставленные российские руководители, вероятно, осознают, что военно-промышленное производство государства становится критической слабостью, усиливающейся стратегическим и оперативным просчетом вторжения в Украину”, – отметили британские разведчики.

Военное производство в России не отвечает потребностям ее минобороны по ресурсам, необходимых оккупантам, а также по восстановлению запасов, считает разведка Британии.

Как уже сообщалось, российская шпионская сеть в странах Европы работает над тем, чтобы воспрепятствовать поставкам западного оружия для нужд украинской армии.