lifestyle

Зеленский: Бахмут – это живая стена

Самая сложная боевая ситуация сейчас на Бахмутском и Угледарском направлениях. Украинские военные наносят там максимальные потери российским агрессорам. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном пресс-конференции в Киеве в среду, 15 февраля.

“Самая сложная из всех ситуаций, которые есть на территории нашего государства, самая сложная и горячая именно в том (Бахмутском – ред.) направлении. Я бы туда еще добавил Угледарское направление также”, – заявил Зеленский.

Также он добавил: “Крепость (Бахмут – ред.) живая, живая, имею в виду, из живых людей, такая живая стена. Такая дорогостоящая эта война для истории нашего государства. Но люди крепкие, защищаются крепко, стоят, понимают, что они крепость для того, чтобы Украина готовилась к деоккупации всех территорий. Они выполняют свою задачу и уничтожают, наверное, это самое главное сегодня – уничтожают по максимуму силы врага”.

Напомним, ежедневно войска РФ в среднем теряют 200 человек убитыми на Бахмутском направлении. ВСУ наносят удары высокоточным ружием по логистике врага.