lifestyleВажливе

Демократические силы Армении подтвердили свою поддержку Украине в борьбе против российской агрессии

21 февраля в Ереване состоялась Конференция по сотрудничеству демократических сил Армении в деле европейской интеграции.

Целью мероприятия является формирование общей позиций демократических сил.

Выступавший в ходе мероприятия соорганизатор мероприятия Карен Саргсян, подчеркнул поддержку Украине в борьбе против российской агрессии.

По убеждению участников в создавшейся геополитической ситуации, сохранение государственного суверенитета Республики Армения, ее безопасность, укрепление демократии, прав и свобод человека, экономическое развитие и культурная самобытность нашей страны – возможны только в рамках евроатлантической цивилизации и ее военно-политических союзов.

Под текстом общей резолюции подписались 25 представителей политических партий, общественных движений и экспертов. (Резолюцию полностью читайте по ссылке)

В комментарии kyivinform.net, руководитель Союза армян Украины Вилен Шатворян поприветствовал проведение мероприятия, отметив, что знает о поддержке Украины и украинской армянской общины участниками конференции.

Как известно это уже не первое мероприятие в армянских деятелей в данном формате, участники форума и ранее высказывались в поддержку Украины, а также передавали в украинское посольство гуманитарную помощь и энергообрудование.