lifestyleВажливе

Война в Украине может продлиться еще год – Уоллес

Война России против Украины может продлится еще как минимум год. Глава правящего режима РФ Владимир Путин не остановится, даже несмотря на колоссальные потери. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, сообщает британский телеканал Sky News в воскресенье, 26 февраля.

Чиновник на вопрос о возможности продолжения военных действий еще 12 месяцев ответил утвердительно.

“Когда кто-то перешел черту и считает, что это нормально – поступать так с собственным народом, фактически превращая армию в мясорубку, я думаю, он не остановится”, – объяснил он свои прогнозы.

Россия продемонстрировала полное пренебрежение не только к жизни людей в Украине, “но и к своим собственным солдатам”, подчеркнул глава минобороны Британии.

По словам Уоллеса, выше 188 тысяч российских солдат погибли или были ранены в результате “катастрофического просчета” Путина.

Напомним, Уоллес 18 февраля заявил, что несмотря на опасения, что РФ может начать мощную атаку в первую годовщину вторжения в Украину, нет никаких свидетельств большого сосредоточения российских сил, подобного тому, которое было 24 февраля 2022 года.

Вместе с тем, глава минобороны Британии также отмечал ранее, что Россия привлекла до 97% своей армии к войне против Украины.