lifestyleВажливе

В МВД рассказали, что ждет Донбасс и Крым после освобождения

Министерство внутренних дел Украины разработало алгоритм работы на Донбассе и в Крыму после их полной деоккупации. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в эфире телемарафона Единые новости.

Глава ведомства ответил на вопрос об алгоритме действий украинского правительства после деоккупации Крыма и ОРДЛО.

“Такой алгоритм работы касательно функций МВД на будущих деоккупированных территориях нашего государства есть у министерства. У нас есть расчеты и личного состава, персонала наших служб. И, конечно, мы работаем в тесном взаимодействии и с Минобороны и с другими министерствами”, – рассказал он.

Он отметил, что под этим алгоритмом подразумевается комплексная, тяжелая и рутинная работа на много лет. Она коснется и дошкольного образования, и возвращения программ подготовки в школах, и работы администраций, и работы правоохранительного блока, и работы с коллаборантами.

“То есть полностью обновление и установление государственной власти на временно оккупированных территориях нашего государства”, – резюмировал Клименко.

Напомним, в Крыму появилось новое проукраинское движение Сопротивление Nации. Они подожгли автомобиль с символикой оккупантов в Феодосии.