lifestyleВажливе

Будут новые санкции, если РФ передаст Беларуси ядерное оружие – Боррель

Размещение российского ядерного оружия на территории Беларуси будет означать новые санкции ЕС, но Беларусь еще может это предотвратить. Об этом заявил в Twitter высший представитель Евросоюза Жозеп Боррель.

“Размещение в Беларуси российского ядерного оружия будет означать безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Беларусь еще может это остановить, это их выбор. Евросоюз готов ответить дальнейшими санкциями”, – написал Боррель.

Отметим, в Белом доме не видят признаков того, что президент Российской Федерации Владимир Путин намерен разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси.

Напомним, 25 марта Путин заявил, что Москва договорилась с Минском о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Он утверждает, что это “не нарушат обязательства по ДСНВ”.

Североатлантический альянс раскритиковал Россию за ее опасную и безответственную ядерную риторику через день после того, как президент РФ Владимир Путин объявил о намерении разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.