lifestyleВажливе

В Гвардии наступления появилась еще одна бригада

К штурмовым бригадам Гвардии наступления 11 апреля присоединилась уже девятая – ею стала харьковская Хартия. Об этом во время единого телемарафона сообщила заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко.

По ее словам, из-за большого количества отправленных добровольцами запросов было принято решение создать новую бригаду.

“Эта бригада будет девятой в составе Гвардии наступления и седьмой бригадой в Национальной гвардии Украины. Уже начат набор в Хартию, – рассказала замминистра.

Заявку можно подать либо через сайт МВД где можно ознакомиться более подробно с информацией об этапах отбора, об обучении, которое будет происходить, либо с помощью ЦНАПов, где также можно подать свои документы оффлайн.

Павличенко отметила, что уровень отбора кандидатов в Гвардию наступления достаточно высок. Однако кандидаты, которые все же имеют большое желание вступить в то или иное подразделение Гвардии наступления, могут улучшить свою физическую подготовку путем тренировок и присоединиться к штурмовым бригадам.

Подготовка бойцов длится несколько месяцев. Сначала она проходит в индивидуальном режиме, ведь большое количество добровольцев раньше не служили в армии. Следующий этап учений уже в составе подразделения, в котором бойцы будут нести службу.

Напомним, в начале февраля МВД начало формировать штурмовые бригады Гвардии наступления. Новые подразделения направленны на усиление Сил обороны и освобождение оккупированных Донецка, Луганска и Крыма.