lifestyleВажливе

Из Праги в Украину открыты новые рейсы

Чешская железнодорожная компания RegioJet благодаря сотрудничеству с Укрзализныцей ввела единый билет по новым направлениям в Украине – из Праги в Харьков, Полтаву, Днепр и Запорожье. Об этом сообщает proukrainu.blesk.cz.

Отмечается, что поезда RegioJet едут на польскую станцию Перемышль вблизи границы с Украиной, где пассажиры гарантированно пересаживаются на украинский поезд с тем же билетом. Ехать в Украину чешские поезда не могут из-за разной ширины пути. Паспортный контроль пассажиры проходят на станции Перемышль. Украинские пограничники проводят контроль при поездке в поезде.

Пассажирам предлагают путешествовать часть маршрута из Праги в Перемышль в спальных вагонах, в которых есть отдельные купе для женщин и женщин с детьми. Утром каждый пассажир получает бесплатный завтрак.

Доступны сообщения через Перемышль в Днепр и Запорожье, а также в Полтаву и Харьков. Поезд останавливается на станциях Прага, Пардубице, Оломоуц, Острава Свинов, Острава, Богумин.

Стоимость билета составляет от 20 евро из Праги до Львова. В Киев – от 38 евро, в Харьков – от 69,2 евро, в Запорожье – от 70,9 евро.

Напомним, с 1 июня польская железная дорога запускает дополнительные рейсы в Украину. Каждый день из Варшавы до станции Рава-Русская будет курсировать поезд на 240 мест.

Также украинцы могут добраться поездом в Австрию.