lifestyleВажливе

ВСУ нанесли полсотни ударов по российской армии

С начала текущих суток украинские войска отбили атаки российских захватчиков на трех направлениях и нанесли по врагам 47 ударов. Об этом сообщил Генштаб в вечерней сводке в четверг, 6 июня.

Военные напомнили, что сегодня ночью противник нанес 35 ракетных ударов с применением крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555. Все ракеты уничтожены.

Также враг нанес 30 авиационных ударов и произвел 43 обстрела из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, повреждены жилые многоквартирные и частные дома.

Кроме того, в эту ночь россияне взорвали внутренние конструкции Каховской ГЭС с целью недопущения продвижения ВСУ. В результате этого теракта около 80 населенных пунктов находятся в зоне подтопления.

Ситуация на фронте оставалась без особых изменений. Россияне безуспешно атаковали на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях. В общей сложности произошло 28 боевых столкновений.

Украинская авиация нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава противника. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили девять пунктов управления, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, три боеприпаса, зенитно-ракетный комплекс, 14 артиллерийских подразделений на огневых позициях и 16 других важных целей.

Напомним, Россия потеряла на войне более 211 тысяч солдат убитыми. Только за сутки 5 июня прибавилось еще 800 “хороших” россиян.