lifestyleВажливе

В Украину едут больше граждан, чем выезжают за границу – ГПСУ

Границу Украины в течение августа пересекли почти 1,9 миллиона граждан. Из них 85% составляют граждане Украины. Количество граждан, в настоящее время пересекающих границу Украины на въезд, продолжает преобладать, в отличие от начала летнего сезона, когда больше людей следовали за границу. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

“Прогнозируется, что такая динамика пассажиропотока по количественным показателям пересечения и направлениям движения будет удерживаться по крайней мере до конца лета”, – говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что пограничники оформляют около 120 тысяч граждан с Украины на въезд/выезд. Эта цифра может вырастать по выходным до 140 тысяч граждан в сутки. Половина пассажиропотока приходится на участок границы с Польшей.

Пограничники напомнили, что в июле границу Украины в общей сложности пересекли 3,8 миллиона человек, что на 600 тысяч человек больше, чем в июне.

Общая интенсивность пассажиропотока за семь месяцев этого года увеличилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Как мы уже писали, ГПСУ объяснила, почему вырастают очереди на западной границе.

Ранее сообщалось, что на границе Украины в очередях на пунктах пропуска стоят сотни автомобилей и десятки автобусов.