lifestyleВажливе

Компания Amazon представила робота-охранника

Американская компания Amazon представила нового робота, который способен охранять территории большой площади. Об этом сообщается на сайте компании.

В частности, изготовитель анонсировал Astro for Business для патрулирования и картографирования территории предприятий на площадях до 470 квадратных метров.

Приземистое трехколесное устройство оснащено перископической HD-камерой с функцией ночного видения и обеспечивает круглосуточный просмотр в реальном времени и двустороннюю связь.

Клиенты могут настроить Astro for Business с помощью отдельно продающихся подписок, каждая из которых предоставляет дополнительные преимущества.

Ring Protect Pro: позволяет сохранять историю видеозаписей Astro for Business до 180 дней и синхронизировать ее с сенсорами движения и сигнализацией Ring Alarm.

Astro Secure: новая подписка, созданная специально для бизнес-среды, позволяющая Astro патрулировать в автономном режиме. Она позволяет клиентам создавать несколько маршрутов мониторинга безопасности, адаптированных к их бизнесу, с определенными точками обзора и частотами. Astro также может отправлять клиентам разумные оповещения, когда слышит звуки дыма, сигнализацию угарного газа (CO) или разбиение стекла, а благодаря синхронизированному тревожному звонку Astro также может автономно двигаться к сработавшим датчикам для проведения расследования.

Virtual Security Guard: он обеспечивает уведомление агентов быстрого реагирования Ring после обнаружения незнакомого человека, странного звука или другой активности, которую робот сочтет подозрительной. Для доступа к Virtual Security Guard клиентам необходимо также оплатить подписки Ring Protect Pro и Astro Secure.

Трехколесный робот Astro for Business изначально запускается в продажу только в США по цене 2 349,99 доллара.

Ранее сообщалось, что компания Thermetrics разработала для исследователей из Университета штата Аризона робота, который может дышать, потеть и дрожать.