lifestyleВажливе

Республиканцы Конгресса США создали “План победы Украины”

Конгрессмены в своем документе подвергли критике Джо Байдена за недостаточную помощь Киеву и описали свою стратегию.
Республиканцы подвергли критике Администрацию президента США Джо Байдена за недостаточную помощь Украине. Они также требуют от нее решительных действий. Об этом свидетельствует документ, обнародованный тремя комитетами палаты представителей Конгресса, которые возглавляют представители Республиканской партии, сообщает Укринформ в четверг, 11 января.

“Предлагаемый план победы в Украине”, который подписали главы Комитета по иностранным делам Майкл Маккол, комитета по делам вооруженных сил – Майк Роджерс и комитета по разведке – Майк Тернер, разработали в конце 2023 года. Его цель состоит в том, чтобы “ответить на критические вопросы о поддержке Украины со стороны США и их союзников и представить план победы, в котором мы выигрываем, а Россия проиграет”.

В нем всего пять разделов: “Угроза”, “Предлагаемый план победы”, “Надзор”, “Распределение поддержки” и “Хронология смертельных задержек Байдена с предоставлением оружия Украине”.

“Россия и альянс, состоящий из Китая, Ирана и его муртадов (таких как ХАМАС и “Хезболла”) и Северной Кореи, работают вместе, чтобы взорвать американские интересы во всем мире. Их целью является ослабление экономики США, распад ключевых альянсов и установление нового мирового порядка тоталитаризма. Со времен Второй мировой войны США не сталкивались с более опасным набором противников”, – говорится в документе.

Конгресс США несет ответственность за защиту свободы от таких стран как Россия, Китай и Иран.

“Мантра Байдена о поддержке Украины “столько, сколько потребуется, – проигрышная стратегия”, – заявили республиканцы.

Республиканцы Палаты представителей настаивают на том, что Байден должен представить заслуживающий доверия план победы и предоставить Украине оружие, необходимое для ее достижения как можно скорее, ведь любое промедление – это жизнь украинцев и американских налогоплательщиков.

Путь к победе для Украины:

– предоставление ей критически важного оружия;
– ужесточение санкций против режима Путина;
– передаче Украине 300 миллиардов замороженных российских суверенных активов.

Конгрессмены указали на необходимость контроля над американской помощью, при этом они признали, что проверки не выявили нарушений.

Американские политики считают, что документ “обеспечит Украине возможность добиться необходимых успехов на поле боя, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров”.

Напомним, ранее в Белом доме заявили, что уже нет денег для новой военной поддержки Украины до ее принятия Конгрессом США.

Кроме того, 27 декабря США объявили о предоставлении Украине последнего в 2023 году пакета военной помощи стоимостью 250 миллионов долларов.