lifestyleВажливе

В Австралии коала спровоцировала ДТП с участием 6 автомобилей

В Аделаиде (Австралия) коала вышла на автостраду с оживленным движением автомобилей и попытка ее спасения вылилась в ДТП с участием шести автомобилей. Об этом сообщают Вykvu.

На Юго-Восточной автостраде вблизи Аделаиды столкнулись шесть автомобилей. Это произошло после того, как водитель по имени Надя Тагвелл увидела маленькую коалу, которая шла мимо автомобилей по автостраде.

“Я увидела маленькую коалу между автострадой и бетонным барьером, прямо рядом со своей машиной”, – рассказала она.

Тагвелл решила спасти животное. Она резко остановилась, чем спровоцировала ДТП, сразу пять автомобилей, ехавших позади нее, столкнулись друг с другом. По словам инспектора полиции Дэмиена Ейхнера, в результате этой аварии один человек попал в больницу с травмой шеи.

Между тем Тагвелл и другой водитель оставили свои авто, чтобы спасти заблудившееся животное. Двум женщинам удалось поймать коалу и завернуть ее в куртку, затем они позвонили в службу спасения коал Adelaide Koala Rescue, чтобы отдать животное волонтерам.

Волонтер Энн Бигхем подтвердила, что коале очень повезло, поскольку она не пострадала в результате этого происшествия. Ее выпустили на волю примерно в километре от автострады.

Несмотря на то, что эта история с коалой имеет счастливый конец, полиция призвала граждан не рисковать так для спасения животных.

Инспектор Ейхнер заверил, что лучшим вариантом для решения таких проблем является звонок полиции, которая сможет проверить место где находится животное по камерами, и соответствующим образом скорректировать дорожное движение.