lifestyleВажливе

Дистанция, маски, антисептики: министр призывает не пренебрегать карантинными правилами

Министр здравоохранения Максим Степанов призвал украинцев не пренебрегать карантинными мерами, несмотря на смягчение карантина, об этом, как сообщает Укринформ, глава Минздрава сказал на брифинге.

“Я обращаюсь к каждому гражданину Украины и настойчиво прошу не пренебрегать правилами, которые рекомендует Минздрав. Соблюдайте социальную дистанцию, пользуйтесь масками, пользуйтесь антисептиками. Это все важно, это все то, что будет беречь ваше здоровье и вашу жизнь. Подумайте о своих близких, которых вы можете инфицировать”, – сказал Степанов.

Он отметил, что обществу следует не путать смягчение карантина с полной его отменой. По словам министра, статистика последних дней показывает, что фиксируется заболевание у более чем 500 человек ежедневно.

Степанов добавил, что сейчас и в других странах наблюдается увеличение заболеваемости коронавирусом.

“Уровень передачи вируса в Германии в последние дни превышает критическое значение. Также Китай, откуда началась пандемия, тоже объявил о возможности новой вспышки. Еще одной страной, где власти объявили о начале второй волны, является Южная Корея, также Бразилия, Индия показывает большое количество заболеваемости коронавирусом”, – сказал глава Минздрава.