lifestyle

Специалист развеял популярные мифы о яблоках

При употреблении яблок рекомендуется соблюдать некоторые правила, как утверждает главный врач и профессор Пекинского университета китайской медицины Чжан Чуньжун.

В частности, яблоки нельзя регулярно сочетать с бататом, так как это может привести к желудочно-кишечному расстройству или даже заболеваниям, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайский портал Sohu.

В яблоках, по словам специалиста, содержится немало крахмала, поэтому они провоцируют выделение кислоты в организме. Поскольку в яблоках уже содержится множество органических кислот, вместе с бататом они создают нежелательную реакцию в желудке.

Наиболее полезными и питательными специалист считает, как ни странно, не свержие, а приготовленные на пару или сваренные яблоки: пищевая ценность такого блюда гораздо выше, чем у сырых фруктов.

Я целом, яблоки по большей части действительно крайне полезны, отметил специалист. Их регулярное, – но не чрезмерное, – употребление может предотвращать развитие рака, расслаблять кишечник и нормализовать стул, снижать уровень сахара и липидов в крови. Кроме того, они могут повышать иммунитет и улучшать сопротивляемость организма болезням.

NEWS.am Medicine