В світіВажливе

Мотор Сич и Baykar Makina подписали соглашение о сотрудничестве

Ведущие компании авиационной сферы Украины и Турции – Мотор Сич и Baykar Makina – подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание состоялось во время выставки аэрокосмической техники и технологий TEKNOFEST в Стамбуле, сообщает Укринформ.

«Сегодня важный момент для наших компаний – Bayraktar и Мотор Сич. Как вы знаете, Akinci – наша беспилотная система стратегического уровня, их уже поставляют в ВС Турции. Это продукт высочайшего технологического уровня. Мы эффективно сотрудничаем с Украиной по части двигателей, в частности, с компаниями «Ивченко-Прогресс» и «Мотор Сич».

Это критически важно для наших стран поддерживать друг друга», – сказал после подписания технический директор компании Baykar Makina Халюк Байрактар.

Топ-менеджер турецкой компании подчеркнул, что сотрудничество между Украиной и Турцией в последние годы растет и реализуется по принципу взаимовыгодного партнерства «победа-победа».

Детали соглашения не разглашаются.

Как сообщалось ранее, на одной из крупнейших в мире выставок аэрокосмической техники и технологий TEKNOFEST в Стамбуле был представлен ударный беспилотник Akıncı турецкого производства, который является примером успешного сотрудничества Украины и Турции в военно-технической сфере (на БПЛА стоят двигатели украинского производства). На открытии выставки этот БПЛА совершил демонстрационный полет совместно с управляемым пилотом самолетом Hürkuş производства турецкой авиационной компании TUSAŞ.