lifestyleВажливе

“Укроборонпром” анонсировал начало сотрудничества с Airbus по вертолетной программе

Планируются совместные действия с Airbus как в вопросах создания национальной авиакомпании, так и в сотрудничестве по направлению вертолетной программы.

Госконцерн “Укроборонпром” анонсировал начало сотрудничества с одной из крупнейших авиастроительных компаний Airbus по вертолетной программе. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Нами спланированы определенные совместные действия вместе с Airbus и не только в вопросах создания национальной авиакомпании, но также сотрудничество по направлению вертолетной программы. Кроме того, рассматривается создание сервисного центра, который мы обсуждаем с нашими партнерами”, – сообщил генеральный директор Государственного концерна “Укроборонпром” Юрий Гусев в ходе форума “Большое строительство: авиация и туризм”.

В свою очередь, вице-президент по развитию Airbus Жак Гарег подчеркнул, что контракт с Министерством внутренних дел позволил компании развивать дальнейшее сотрудничество в том числе по части сервисной поддержки в Нежине и развития обучающей школы в Кременчуге.

Он также заявил, что Airbus будут нужны партнеры в Украине.

“Один из больших вызовов перед нами – это продолжение обслуживания нашего направления. И нам нужны будут партнеры в Украине. Мы должны усиливать это сотрудничество в направлении веротлетов”, – подчеркнул Жак Гарег.